Статі  
   Статі


 
Как разогреть угли для кальяна без специального приспособления?
 

На этапе проб и ошибок не у каждого кальянщика есть желание купить специальную печку для розжига углей. Но разве это остановит кого-то, кто рвется раскурить кальян прямо здесь и сейчас? На какие только эксперименты не решаются любознательные умы. Вот, например, интересный вопрос — можно ли нагреть угли для кальяна на индукционной плите? Знатоки и практики своего дела нашли выход из положения.

Основная проблема индукции в том, что сама по себе плита не нагревает. Она генерирует магнитное поле, которое приводит к появлению токов непосредственно в посуде. Поэтому напрямую использовать индукционную печь для разогрева углей у вас не получится. Что же делать? Вот алгоритм от тех, кто занимается кальянами очень давно:

  • Необходимо найти посуду, предназначенную для индукционной плиты. У нее будет особое дно.
  • Желательно выбирать такую посуду, которая не боится высокотемпературного сухого нагрева. Эмаль и специальные антипригарные покрытия не самый лучший вариант. В идеале обзаведитесь сковородой или небольшой кастрюлькой из нержавеющей стали. После использования ее легко будет отмыть.
  • Для многоразового использования лучше подобрать посуду с небольшой площадью дна, чтобы угольки покрывали ее как можно больше.
  • Далее вы ставите посуду на зону нагрева и включаете на максимальную мощность.
  • Через 5 минут можно раскладывать угольки. Не забывайте их регулярно поворачивать, когда нижняя сторона достаточно накалится и посветлеет.

В интернете есть много видео, когда угли кладут прямо на раскаленную варочную стеклокерамическую поверхность, называя ее индукционной. Так вот — это не индукция, а обычная электроплита со спиралью HiLihgt. Их путать не следует.

 

  • А табачок для кальяна вам не нужно случайно?

 

Если что, вот вам отличный магазинчик https://tobaccohouse.com.ua/category/tabak . Здесь такой ассортимент, какой приведет в неописуемый восторг даже искушенного гурмана. Более 300 сортов, огромный выбор по крепости, дымности, ароматической композиции. И продавцы с удовольствием помогут подобрать то, что вам понравится.

Переходите по ссылке, чтобы изучить каталог и оформить заказ. Цены вас впечатлят не меньше, а доставка возможна по всей Украине почтовыми службами.